После пропускающих все сквозняки и шумы окон "советского образца" пластиковые окна казались верхом совершенства. Как же, с улицы не доносился лай собак и ругань соседей, ходуном не ходили от сквозняков занавески и шторы на окнах. Пока их было мало, они смотрелись аккуратно и даже красиво. Но, когда каждое второе окно оделось в пластик, пропала индивидуальность окон и их хозяев. Людей опять заинтересовала установка деревянных окон, но уже в новом их обличии.
Почему вернулись к дереву?
Во-первых, дерево для восточных славян всегда было одним из главных строительных материалов. Оно олицетворяло теплоту, уют, красоту при многообразии пород и разнообразии форм изделий из него. Во-вторых, дерево считается экологически чистым материалом.
Чем деревянные окна стали лучше?
На всех стадиях производится контроль с выборкой дефектных элементов. Склеивается же брус так, что все три слоя идут в разных друг от друга направлениях, благодаря чему обеспечивается его прочность и стойкость к погодным условиям. При формировании профиля задаются точные параметры шиповых соединений. После фрезерования, нужного для плотного прилегания деталей коробки и створок рамы, собираются коробка и створки. Потом все детали шлифуются, пропитываются антисептиком, в створках рамы выбираются пазы под стеклопакеты и отверстия под фурнитуру и, наконец, вставляются и герметизируются сами стеклопакеты. За счет точного и плотного соединения шипов и полной герметизации пакетов обеспечиваются почти полные шумо - и теплоизоляция.
Комментариев нет:
Отправить комментарий